Subasta 927T, Lote # 177
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 3 niveles.
Con cubierta superior abatible, recubrimiento de mármol veteado blanco, columnas compuestas y soportes tipo carrete.
Decorado con roleos y motivos vegetales.
Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste.
Dimensiones: 141 x 120 x 49 cm. (abierto).
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |